Селидівська ЗОШ І-ІІІ ступенів №2 Середа, 21.11.2018, 14:47

26.04.2018 р. в Селидівській ЗОШ №2 проведений День ЦЗ за темою « Мінна небезпека». У 1- 11 класах проведені такі заходи : квест, ділові ігри, перегляд презентації, практичні заняття, вікторини, урок- гра та бесіди з відповідної теми. Було також проведено комплексно- об’єктове тренування , метою якого була перевірка дієвості плану реагування при загрозі вибуху . Діти школи віднеслися до цього заходу дуже відповідально . Учениця 2- А класу помітила підозрілий предмет у коридорі І поверху і повідомила про це дорослим. Швидко відреагували вчителі і вчасно почали евакуацію учнів.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

С ЦЕЛЬЮ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ (далее - ВОП) СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВОП:

При обнаружении ВОП или похожого на него предмета НЕОБХОДИМО:

• хорошо запомнить место нахождения ВОП;
  • установить предупредительные знаки или ограждение вокруг ВОП;
  • немедленно оповестить об опасной находке местные органы власти;

Для ограждения места обнаружения ВОП используйте всевозможные подручные материалы (жерди, колья, ветки, веревки, куски ткани, камни и т.д.).

При обнаружении ВОП, также других подозрительных предметов (мобильные телефоны, фонарики, игрушки и т.д.) категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• брать ВОП в руки, наносить по ним удары, пытаться их разобрать;
  • переносить или перекатывать ВОП с места на место;
  • кидать ВОП в костры или разводить над ними огонь;
  • собирать и сдавать ВОП как металлолом;

ПОМНИТЕ! После Вашего сообщения специалисты Службы спасения проведут идентификацию, обезвреживание и уничтожение ВОП установленным порядком. Не допускайте сами и удерживайте других от нарушений правил поведения при обнаружении ВОП.

ОБРАЗЦЫ     ВОП:

Реактивный                                         Артснаряды

Минометная  мина                       Граната

Мина

НЕМЕДЛЕННО СООБЩАЙТЕ МЕСТНЫМ ОРГАНАМ ВЛАСТИ ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ!

• Службу спасения: по телефону 101 мобильного бесплатно);
  • Дежурных органов милиции: по телефону 102 мобильного бесплатно);

Этим сообщением вы исполните свой общественный долг, сохраните жизнь и здоровье се